Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
С ними мы работаем

Error. Page cannot be displayed. Please contact your service provider for more details. (5)


Блефаропластика и абдоминопластика

06.03.2010 Пластическая хирургия изначально – отрасль медицины, призванная избавить внешность человека от явных недостатков, таковыми могли являться посттравматические увечья или врождённые недуги. Например, блефаропластика или пластика век – это устранение возрастных изменений верхних и нижних век, или абдоминопластика – удаление жира из нижних слоёв брюшной полости.
или пластика век – это хирургическая коррекция возрастных изменений или других недостатков верхних и нижних век. С возрастом кожа теряет свою эластичность и молодой вид. К сожалению, эти изменения особенно заметны на лице. Мешки и грыжи под глазами, жировые скопления и растянутая кожа, глубокие морщины – всё это придаёт нашему лицу такой усталый вид, что зачастую старит нас на много лет.Такого рода изменения помимо внешности также могут негативно влиять и на остроту зрения человека. Падающее или тяжелое верхнее веко мешает нормальному зрению, из-за этого глаза сильно устают, особенно ярко это проявляется к вечеру. применяется при таких изменениях кожи лица, как растянутость и расслабленность кожи вокруг глаз, набухшие мешки под глазами, глубокие горизонтальные морщины под глазами, наследственные и возрастные изменения век.
Чаще всего к блефаропластике (пластике век) прибегают женщины от 35 лет, но в последнее время всё чаще на данный вид операции записываются и молодые женщины и мужчины. Такой вид операций позволяет добиться заметного омолаживающего эффекта, а результат пластики век, в большинстве случаев, остаётся на всю жизнь. Как единичная операция хирургия век используется довольно редко, а вкупе с другими видами коррекции лица, как хирургическими, так и косметологическими способами, так как блефаропластика не способна исправить всех возрастных недостатков кожи лица.
– одна из сложных хирургических операций по избавлению пациента от нарушения правильных пропорций передней брюшной стенки и туловища, возникших в результате перерастяжения мышц и увеличения толщины кожно-жировой складки живота. Во время абдоминопластика хирург удаляет избыток кожи и подкожно-жировой клетчатки со средней и нижней частей живота и стягивает мышцы передней брюшной стенки.
Одновременно с абдоминопластикой необходимо устранить пупочные, паховые или послеоперационные грыжи при их наличии, а для того, чтобы подчеркнуть талию, возможно удаление нижних ребер. Врачи стараются не совмещать абдоминопластику с иными полостными операциями.
Абдоминопластику обычно рекомендуют пациентам в относительно хорошей физической форме. Кроме того, нужно знать, что абдоминопластикой ожирение не лечат! Перед запланированной абдоминопластикой необходимо пройти консультацию у врача. Если пациент сбалансировано питается и поддерживает физическую активность, то результат абдоминопластики сохраняется надолго.

Количество показов: 2770
Рейтинг:  2.93

Возврат к списку


Материалы по теме:

Наши друзья:  

Публикация статей
На данной странице представлены элементы инфоблока статьи, относящиеся к типу Публикации. Статьи опубликованы на странице с помощью комплексного компонента Новостной раздел с указанием параметров инфоблока Статьи. При создании каждой статьи был использован тег <break />, который позволяет осуществить разделение статьи на страницы. В публичном разделе такая статья будет представлена в виде нескольких страниц в зависимости от количества тегов <break />